Главная » Сертификация » Новости »

ВНИМАНИЕ! Новый порядок регистрации деклараций о соответствии с участием органа по сертификации

С 01.01.2021 вступил в действие "Порядок регистрации деклараций о соответствии", утвержденный приказом Минэкономразвития России от 31.07.2020 N 478

"Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2020 N 60584).

Порядок определяет правила регистрации деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Российской Федерации, деклараций о соответствии на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза (Таможенного союза) и деклараций о соответствии на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме, в едином реестре зарегистрированных деклараций о соответствии.

Декларация о соответствии регистрируется в едином реестре в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством специализированного сервиса автоматизированной электронной регистрации деклараций о соответствии с применением структурного, форматно-логического и иных видов контроля.

Сервис регистрации деклараций о соответствии позволяет заявителям обратиться в орган по сертификации за услугами по созданию проекта (черновика) декларации. Созданный документ автоматически может быть отправлен в личный кабинет заявителя для дальнейшего его подписания и регистрации.

Специалисты ООО "Алтайсертифика"  окажут квалифицированную помощь в выборе схемы декларирования, в формировании и анализе документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям технических регламентов (ТР), в определении объема испытаний для целей декларирования и выборе лабораторий в зависимости от схемы декларирования, в направлении  образцов продукции на испытания и анализе полученных результатов испытаний, в формировании комплекта доказательных материалов для принятия декларации о соответствии и составлении проекта декларации. 

Совместная работа с ООО "Алтайсертифика" позволит в оптимальные сроки выполнить необходимую работу по регистрации декларации и исключить ошибки, которые могут привести к невозможности регистрации декларации или нежелательной отмене (отправки в архив) зарегистрированной декларации.

Для подтверждения соответствия качества продукции и услуг ООО "Алтайсертифика"  предлагает проведение работ по добровольной сертификации, включая экологическую сертификацию продукции, которая подчеркивает уровень ее экологической чистоты.

 

12.01.2021