Главная » Сертификация » Новости »

Семинар для товаропроизводителей продукции детского ассортимента

                     15 декабря в Алтайском бизнес-инкубаторе прошел семинар для производителей Алтайского края, выпускающих продукцию детского ассортимента. Семинар организован Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с участием ООО "Алтайсертифика", Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, "Алтайского центра кластерного развития".

                     На семинаре рассматривались вопросы подтверждения соответствия в форме государственной регистрации, декларирования и сертификации продукции детского ассортимента в соответствии с требованиями технического регламента ТР ТС 007/20111.

                    На семинаре были рассмотрены требования, установленные регламентом, правила обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза, схемы оценки соответствия, порядок и результаты подтверждения соответствия.

                    Большой интерес вызвала информация о мерах государственной поддержки, предложенных Алтайским центром кластерного развития, напраленных на прохождение процедур сертификации и декларирования продукции Алтайскими производителями.

19.12.2016